Présentoir de sushis et de tapas - 52 L - incl 5 x 1/3 GN - modèle de table
- Garantie de 2 ans
- Garantie de retour de 100 jours
- Haute qualité, prix raisonnable depuis 1975
- Service personnel par chat, téléphone et e-mail
- Livraison gratuite
- Eclairage LED intégré à l'intérieur
- Livré avec 5 récipients de 1/3 GN inclus
- Convient pour les sushis, les tapas et autres petits produits
- Doit être nettoyé régulièrement
| Numéro d'article | 09400865 |
|---|---|
| Code-barres (EAN) | 8719324276733 |
| Code SH | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1020128 |
| Largeur (cm) | 135.2 |
| Profondeur (cm) | 42 |
| Hauteur (cm) | 26.5 |
| Poids (kg) | 38.5 |
| Largeur intérieure (cm) | 91 |
| Profondeur intérieure (cm) | 39 |
| Hauteur intérieure (cm) | 17.5 |
| Type d'alimentation | 230V |
| Quantité de prises | 1 |
| Puissance électrique (Watt) | 130 |
| Label énergétique | C |
| Système de refroidissement | Refroidissement statique |
| Température la plus basse (Celsius) | 0 |
| Température maximale (Celsius) | 12 |
| Température ambiante maximale (Celsius) | 32 |
| Type de réfrigérant | R600A |
| Quantité de réfrigérant | 45g |
| Type de modèle | Modèle de table |
| Roues | Non |
| A des freins | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Matériau de la porte | Verre |
| Type de porte | Porte coulissante |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable, Verre |
| Fonction autodégivrage | Oui |
| Type d'affichage | Numérique |
| Éclairage intérieur | Oui |
| Serrure | Non |
| Niveau de bruit (dB) | 50 - 60 |
| Nombre de conteneurs GN | 5 |
| Taille | 1/3 GN |
| Grilles fixes | Non |
| Plateau d'égouttage | Non |
Description Présentoir de sushis et de tapas
Ce présentoir à tapas de table convient aussi bien pour présenter des aliments que pour conserver une sélection d'articles au frais. La fenêtre en verre incurvée et l'élégant boîtier noir confèrent à cette vitrine un aspect luxueux. Elle peut donc être placée sur un comptoir afin que les clients puissent voir facilement ce qui leur est proposé. La vitrine de table convient à la présentation de tapas, mais aussi à la conservation au frais de plats de sushi et de produits à base de poisson. Cette vitrine à tapas professionnelle peut être utilisée en combinaison avec des bacs GN et est livrée avec 5 bacs GN 1/3, prêts à l'emploi.
Système de refroidissement spécialisé
Grâce au système de refroidissement statique, les produits restent bien refroidis dans cette vitrine à tapas de table de 52 litres. Pour ce faire, il est équipé d'un évaporateur à mousse et utilise le réfrigérant R600a, exempt de CFC. Le cycle de refroidissement unique permet de réduire la formation de glace dans le présentoir. Grâce à la régulation numérique de Dixell, les températures peuvent être réglées avec précision entre 0 et 12⁰C. Un éclairage LED a été intégré à l'intérieur de la vitrine pour mettre en valeur les produits sous le meilleur éclairage possible. Enfin, un système anti-condensation a été intégré à cette vitrine, qui repose également sur quatre pieds réglables afin de pouvoir être placée sur presque n'importe quelle surface.
Une propreté étincelante et facile à obtenir
Le contenu d'une vitrine de table change constamment et, comme elle occupe une place de choix dans votre établissement de restauration, il est important de la garder propre. Non seulement la vitrine est plus belle lorsqu'elle est étincelante, mais il est également hygiénique de la laver régulièrement. Heureusement, il s'agit d'une tâche facile à réaliser et qui ne demande que très peu d'efforts. Commencez par nettoyer l'intérieur avec un chiffon chaud et humide et un peu de détergent doux. Essayez d'utiliser très peu d'eau à l'intérieur pour éviter la formation de condensation et de glace plus tard dans la vitrine. Vous pouvez également nettoyer l'extérieur et la vitre de la même manière. Les récipients GN sont amovibles et peuvent être nettoyés au lave-vaisselle.
Caractéristiques
- Système anti-condensation
- Refroidissement statique
- Lumières LED à l'intérieur
- Évaporateur en mousse
- Cycle de refroidissement spécialisé pour réduire la formation de glace
- Boîtier et supports en acier inoxydable
Caractéristiques du produit
- Poids net : 38,5 kg
- Dimensions : L135,2 x P42 x H26,5cm L135,2 x P42 x H26,5cm
- Capacité : 52L avec espace pour 5 x 1/3 GN
- 230V / 50Hz / 1 Phase 130W
Inclus
- 5 x 1/3 GN contient une profondeur de 4cm