Frigorífico Expositor - 120L - 70cm - Puertas Correderas Traseras
- Garantía de 2 años
- Garantía de devolución de 100 días
- Alta calidad, precio competitivo desde 1975
- Servicio personal por chat, teléfono y correo electrónico
- Envío gratuito
- Control constante y preciso de la temperatura
- Puertas correderas en la parte trasera para rellenar y retirar rápidamente los productos
- Bonita ventana de cristal curvado con iluminación LED interior para facilitar la visión
- Los estantes no son aptos para lavavajillas
| Número de artículo | 09400845 |
|---|---|
| Código de barras (EAN) | 8719324276481 |
| Código SA | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1020114 |
| Anchura (cm) | 70.2 |
| Profundidad (cm) | 56.8 |
| Altura (cm) | 68.6 |
| Peso (kg) | 57 |
| Anchura interior (cm) | 66.4 |
| Profundidad interior (cm) | 44.8 |
| Altura interior (cm) | 41 |
| Tipo de alimentación | 230V |
| Número de enchufes | 1 |
| Potencia | 160 |
| Etiqueta energética | B |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración ventilada |
| Temperatura mínima (Celsius) | 0 |
| Temperatura máxima (Celsius) | 12 |
| Temperatura ambiente máxima (grados Celsius) | 32 |
| Tipo de refrigerante | R600A |
| Cantidad de refrigerante | 50g |
| Tipo de modelo | Modelo de suelo |
| Ruedas | No |
| Tiene frenos | No |
| Nº de puertas | 2 |
| Por material | Vidrio |
| Tipo de puerta | Puerta corredera |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Función de autodescongelación | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Iluminación interior | Sí |
| Cerradura | No |
| Nivel de ruido (dB) | 50 - 60 |
| Número de rejillas incluidas | 2 |
| Rejillas fijas | No |
| Rejilla/Bandeja distancia (cm) | 4 |
| Bandeja de goteo | No |
Descripción Frigorífico Expositor
Este frigorífico expositor de alta calidad tiene una gran capacidad de 120 litros y un bonito acabado. Es ideal para su uso en restaurantes, hoteles, cafeterías y cualquier otro establecimiento de restauración en el que necesite exponer alimentos. Dispone de dos estantes cromados regulables en altura para que pueda adaptarlo a sus necesidades. También incluye ventanas de doble acristalamiento e iluminación LED integrada en el interior. Por todo ello, es ideal para exponer pasteles, bombones y otros aperitivos para clientes e invitados. En la parte trasera hay dos puertas correderas que permiten añadir o retirar artículos de forma rápida y sencilla.
Productos siempre refrigerados
Cuando se trabaja con productos frescos, es esencial contar con un buen sistema de refrigeración. Gracias a la refrigeración por ventilador de este frigorífico expositor, el aire frío se distribuye uniformemente por todo el interior. Esto garantiza que todos los productos, independientemente de su posición en el frigorífico, se enfríen uniformemente. El frigorífico también está equipado con un controlador de temperatura digital muy fácil de manejar. Esto le permite ajustar con precisión la temperatura deseada en un rango de entre 0 y 12°C, de modo que los productos estén siempre a la temperatura que necesita para ellos. La formación de hielo también se reduce considerablemente en este frigorífico expositor, gracias al ciclo de refrigeración especializado, en combinación con la función de descongelación automática. El refrigerante utilizado en este frigorífico expositor es R600a, que no contiene CFC.
Fácil de limpiar
La higiene es un factor muy importante en la industria alimentaria. Es importante mantener lo más limpios posible todos los aparatos y utensilios que entran en contacto con los alimentos. Por este motivo, este frigorífico expositor debe limpiarse con regularidad. Por suerte, se trata de una tarea muy fácil de realizar. Todo lo que necesita es un paño suave y húmedo para el exterior, y agua tibia y jabón para los estantes y el interior.
Características
- Puertas correderas en la parte trasera para facilitar el acceso
- Incluye iluminación interior
- Ventanas de cristal en todos los lados
- Dos estantes cromados ajustables
- Patas firmemente fijadas para mayor estabilidad
- Ciclo de refrigeración especializado para reducir la formación de hielo
Especificaciones del producto
- Peso neto: 57kg
- Dimensiones interiores: Anchura: 66,4 x Profundidad: 44,8 x Altura: 41 cm
- Dimensiones exteriores: Anchura: 70,2 x Profundidad: 56,8 x Altura: 68,6 cm
- Dimensiones del estante: A64 x P37cm
- 230V / 50Hz / 1 Fase 160W
-
“Bravo je tiens à vous remercier pour ce délai très rapide de livraison emballage nickel je recommanderai sur votre site je recommande fortement ”Esta revisión fue escrita en francés. Haga clic aquí para leerlo.Publicado en at por Laurent