Saladette - 67L - incl 8 x 1/6 GN - Modelo de Sobremesa
- Garantía de 2 años
- Garantía de devolución de 100 días
- Alta calidad, precio competitivo desde 1975
- Servicio personal por chat, teléfono y correo electrónico
- Envío gratuito
- Mini ensaladera profesional de sobremesa para sándwiches y ensaladas
- Gracias a su tamaño compacto, se puede colocar sobre una mesa
- Termostato digital con temperaturas entre 0 y 10ºC
- Se entrega con 8 recipientes de 1/6 GN
- Equipada con una tapa abatible para una buena higiene
| Número de artículo | 09400870 |
|---|---|
| Código de barras (EAN) | 8719324276351 |
| Código SA | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1020140 |
| Anchura (cm) | 76.7 |
| Profundidad (cm) | 61.2 |
| Altura (cm) | 32.8 |
| Peso (kg) | 25 |
| Anchura interior (cm) | 66 |
| Profundidad interior (cm) | 35 |
| Altura interior (cm) | 9 |
| Volumen neto (L) | 67 |
| Tipo de alimentación | 230V |
| Número de enchufes | 1 |
| Potencia | 110 |
| Etiqueta energética | C |
| Nivel de ruido (dB) | 50 - 60 |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración estática |
| Temperatura mínima (Celsius) | 0 |
| Temperatura máxima (Celsius) | 10 |
| Temperatura ambiente máxima (grados Celsius) | 32 |
| Tipo de refrigerante | R600A |
| Cantidad de refrigerante | 40g |
| Espesor del aislamiento (cm) | 3.5 |
| Función de autodescongelación | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Iluminación interior | No |
| Cerradura | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable, Vidrio |
| Tipo de modelo | Modelo de tabla |
| Ruedas | No |
| Tiene frenos | No |
| Nº de puertas | 1 |
| Por material | Vidrio |
| Tipo de puerta | Puerta plegable |
| Rejillas fijas | No |
| Número de contenedores GN | 8 |
| Tamaño del recipiente GN | 1/6 GN |
Descripción Saladette
Esta mini ensaladera es una vitrina refrigerada con tapa. Bajo la resistente tapa de cristal abatible, hay espacio para 8 bandejas de 1/6 GN o 4 bandejas de 1/3 GN para mantener fríos diversos ingredientes. Esto hace que la mini mesa saladette sea una estación de trabajo ideal para preparar sándwiches o ensaladas. El espacio de trabajo de acero inoxidable de la parte delantera de la saladette puede utilizarse como una práctica tabla de cortar. Tiene una capacidad de 67 litros y se suministra de serie con 8 recipientes Gastronorm de 1/6.
Termostato digital
La temperatura de esta ensaladera profesional se puede regular mediante el termostato digital de DIXELL con temperaturas entre 0 y 10ºC. Además, la saladette dispone de un sistema de refrigeración con ventilador que sopla el aire para que esté igualmente fresco en todo el frigorífico. Un evaporador espumado está incorporado en tres lados. La saladette también tiene un ciclo de refrigeración único para reducir la acumulación de hielo. El refrigerante utilizado en este frigorífico es R600a y no contiene CFC.
Fácil de limpiar
El interior y el exterior de esta robusta saladette están hechos de acero inoxidable. El material aislante tiene un grosor de 35 mm. La ensaladera se utiliza de forma intensiva y los ingredientes se cambian con frecuencia, por lo que una buena higiene es esencial. Antes de empezar a limpiar la ensaladera, apáguela. Utilice un paño húmedo y un detergente suave para limpiar el interior y el exterior. Asegúrese de utilizar sólo un poco de agua para evitar la condensación y la formación de hielo.
- Tapa de cristal resistente y encimera de acero inoxidable duradera
- Capacidad de 67L
- Control digital de la temperatura (DIXELL)
- Sistema de refrigeración con ventilador
- Evaporador espumado en tres lados
- Ciclo de enfriamiento único para reducir la formación de hielo
- Interior y exterior en acero inoxidable AISI 304
- Compresor Zanussi
- Refrigerante R600a / sin CFC
- Espesor del aislamiento 35 mm
- Temperatura: 0 ° a + 10 ° grados Celsius
- Incluyendo bandejas GN
- Peso neto: 25 kg
- Dimensiones: B76,7 x D61,2 x H32,8cm
- Para 8 x 1/6 GN o 4 x 1/3 GN contenedores
- Entrega estándar con 8 x 1/6 GN 10cm
- 230V/50Hz/1Fase 110W
-
“Top product
Echte aanrader ”Esta revisión fue escrita en neerlandés. Haga clic aquí para leerlo.Publicado en at por Vincent -
“Great Machine, good for making Sandwiches.”Esta revisión fue escrita en inglés. Haga clic aquí para leerlo.Publicado en at por Jerome
-
“Telefonisch goed geholpen, en zeer snelle verzending”Esta revisión fue escrita en neerlandés. Haga clic aquí para leerlo.Publicado en at por Brasserie Vieux Paris