Saladette - 257L - 90cm - 2 Puertas
- Garantía de 2 años
- Garantía de devolución de 100 días
- Alta calidad, precio competitivo desde 1975
- Servicio personal por chat, teléfono y correo electrónico
- Envío gratuito
- Termostato digital de fácil manejo
- Cada armario incluye un estante ajustable
- Apto para contenedores Gastronorm (GN)
- Recipientes GN no incluidos
| Número de artículo | 09400410 |
|---|---|
| Código de barras (EAN) | 8719324276368 |
| Código SA | 8418501990 |
| Anchura (cm) | 90 |
| Profundidad (cm) | 70 |
| Altura (cm) | 88 |
| Peso (kg) | 81 |
| Anchura interior (cm) | 83 |
| Profundidad interior (cm) | 59.5 |
| Altura interior (cm) | 50 |
| Altura de trabajo (cm) | 88 |
| Volumen neto (L) | 257 |
| Tipo de alimentación | 230V |
| Número de enchufes | 1 |
| Potencia | 230 |
| Nivel de ruido (dB) | 50 - 60 |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración estática con ventilador |
| Temperatura mínima (Celsius) | 0 |
| Temperatura máxima (Celsius) | 10 |
| Temperatura ambiente máxima (grados Celsius) | 32 |
| Tipo de refrigerante | R600A |
| Cantidad de refrigerante | 65g |
| Espesor del aislamiento (cm) | 3.5 |
| Función de autodescongelación | No |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Iluminación interior | No |
| Cerradura | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de modelo | Modelo de suelo |
| Ruedas | No |
| Tiene frenos | No |
| Nº de puertas | 2 |
| Por material | Acero inoxidable |
| Tipo de puerta | Puerta batiente |
| Número de rejillas incluidas | 2 |
| Tamaño de las bandejas y rejillas | 53 x 33.5 |
| Rejillas fijas | No |
| Rejilla/Bandeja distancia (cm) | 5 |
| Tamaño del recipiente GN | 1/1 GN, 1/2 GN, 1/3 GN, 1/6 GN, 2/3 GN |
Descripción Saladette
Una ensaladera profesional es práctica en cualquier cocina de catering, especialmente si necesita preparar con frecuencia ensaladas y sándwiches. Esta ensaladera de 90 cm de largo tiene dos puertas de armario de acero inoxidable en la parte inferior y una tabla de cortar de plástico en la parte superior, útil para cortar panecillos o verduras. Detrás de cada puerta de armario encontrará un estante de altura regulable para que pueda adaptarlo a sus necesidades. Este aparato de cocina profesional tiene una capacidad de 257 litros y puede utilizarse con recipientes Gastronorm, aunque éstos no se suministran con la ensaladera. Puede adquirirlos a través de la tienda web.
Sistema de refrigeración especializado
La temperatura de esta ensaladera puede ajustarse entre 0 y 10 ºC mediante el cómodo regulador de temperatura digital. El sistema de refrigeración de este aparato garantiza que el aire circule por el interior de la nevera, asegurando que todos los productos permanezcan igualmente refrigerados, independientemente de su posición en el frigorífico. Además, hay evaporadores espumados en tres lados y el refrigerante utilizado es R600a, que no contiene CFC. Esta ensaladera está equipada con un ciclo de refrigeración exclusivo para reducir la formación de hielo en el interior del frigorífico. La temperatura ambiente máxima de esta ensaladera es de 32°C
Limpieza sin esfuerzo
La limpieza de este electrodoméstico de cocina premium es muy fácil, gracias a los materiales duraderos y resistentes a los arañazos con los que se ha fabricado. El uso de acero inoxidable liso evita la acumulación de suciedad en rincones ocultos y es muy fácil de limpiar. Dado que esta ensaladera se utiliza a diario y los alimentos cambian regularmente en su interior, es importante limpiarla a fondo. Apague la ensaladera antes de limpiarla. Utilice un paño húmedo y un detergente suave para limpiar el interior. Procure no utilizar demasiada agua para evitar la condensación y la formación de hielo. También es importante que seques todo bien antes de volver a encender la ensaladera. Por último, no olvide limpiar las juntas de la puerta y enjuagar los estantes con agua jabonosa para mantenerlos limpios.
Características
- Control digital de temperatura (Dixell)
- Incluye estantes ajustables (uno por puerta)
- Evaporador de espuma en tres lados
- Fabricado en acero inoxidable (AISI 304)
- Compresor Zanussi
- Aislamiento protector compacto de 3,5cm
Especificaciones del producto
- Peso neto: 81kg
- Dimensiones internas: A83 x P59,5 x H50cm
- Dimensiones exteriores: An 90 x Pr 70 x Al 88 cm
- Altura de trabajo: 88cm
- Capacidad: 257L
- 230V / 50Hz / 1 Fase 230W
Incluye
- 2 barras transversales de 53cm
- 2 barras transversales de 32,5cm
- 2 Barras transversales de 17,6cm
- 2 Rejillas con guías 53 x 33,5cm
Excluido
- Cubos y tapas GN
- Cajones
-
“Très bon rapport qualité prix”Esta revisión fue escrita en francés. Haga clic aquí para leerlo.Publicado en at por Basile Rongier