Vitrina Repisa Frigorifica para Sushi y Tapas -132L - incl 5 x 1/2 GN - Modelo de Sobremesa
- Garantía de 2 años
- Garantía de devolución de 100 días
- Alta calidad, precio competitivo desde 1975
- Servicio personal por chat, teléfono y correo electrónico
- Envío gratuito
- Iluminación LED incorporada en el interior
- Viene con 5 recipientes de 1/2 GN incluidos
- Adecuado para sushi, tapas y otros productos pequeños
- Necesita ser limpiado regularmente
| Número de artículo | 09400866 |
|---|---|
| Código de barras (EAN) | 8719324276740 |
| Código SA | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1020133 |
| Anchura (cm) | 180 |
| Profundidad (cm) | 42 |
| Altura (cm) | 26.5 |
| Peso (kg) | 45 |
| Tipo de alimentación | 230V |
| Número de enchufes | 1 |
| Potencia | 160 |
| Etiqueta energética | C |
| Sistema de refrigeración | Refrigeración estática |
| Temperatura mínima (Celsius) | 0 |
| Temperatura máxima (Celsius) | 12 |
| Temperatura ambiente máxima (grados Celsius) | 32 |
| Tipo de refrigerante | R600A |
| Cantidad de refrigerante | 45g |
| Tipo de modelo | Modelo de tabla |
| Ruedas | No |
| Tiene frenos | No |
| Nº de puertas | 2 |
| Por material | Vidrio |
| Tipo de puerta | Puerta corredera |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable, Vidrio |
| Función de autodescongelación | Sí |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Iluminación interior | Sí |
| Cerradura | No |
| Nivel de ruido (dB) | 50 - 60 |
| Número de contenedores GN | 5 |
| Tamaño del recipiente GN | 1/2 GN |
| Rejillas fijas | No |
| Bandeja de goteo | No |
Descripción Vitrina Repisa Frigorifica para Sushi y Tapas
Esta vitrina de tapas de sobremesa es adecuada tanto para presentar alimentos como para mantener refrigerada una selección de artículos. La ventana de cristal curvado y la elegante carcasa negra confieren a esta vitrina un aspecto lujoso. Esto la hace muy adecuada para colocarla sobre un mostrador, de modo que los clientes puedan ver fácilmente lo que se les ofrece. La vitrina de sobremesa es adecuada para presentar tapas, pero también para mantener fríos platos de sushi y productos de pescado. Esta vitrina profesional para tapas puede utilizarse en combinación con recipientes de 8 x 1/3 GN o de 5 x 1/2 GN. Se suministra con contenedores de 5 x 1/2 GN, listos para usar.
Sistema de refrigeración especializado
Gracias al sistema de refrigeración estático, los productos se mantienen bien refrigerados en este expositor de tapas de sobremesa de 132L. Para ello, incorpora un evaporador espumado y utiliza el refrigerante R600a, que no contiene CFC. El exclusivo ciclo de refrigeración reduce la formación de hielo en el expositor. Gracias al control digital de temperatura de Dixell, las temperaturas pueden ajustarse con precisión entre 0 y 12⁰C. Se ha incorporado iluminación LED en el interior de la vitrina para ayudar a mostrar los productos bajo la mejor iluminación. Por último, pero no por ello menos importante, se ha incorporado un sistema anticondensación en esta vitrina, que además se apoya sobre cuatro patas ajustables para poder colocarla sobre casi cualquier superficie.
Fácil de limpiar
El contenido de una vitrina de sobremesa cambia constantemente y, dado que ocupa un lugar destacado en su establecimiento de restauración, es importante mantenerla limpia. No sólo queda mejor cuando la vitrina está reluciente, sino que también es higiénico lavarla con regularidad. Por suerte, se trata de una tarea fácil y que requiere muy poco esfuerzo. En primer lugar, limpia el interior con un paño húmedo y caliente y un poco de detergente suave. Procure utilizar muy poca agua en el interior para evitar que se forme condensación y hielo más tarde en la vitrina. También puede limpiar el exterior y la ventana de cristal del mismo modo. Los recipientes GN son extraíbles y se pueden limpiar en el lavavajillas.
Características
- Sistema anticondensación
- Refrigeración estática
- Luces LED en el interior
- Evaporador espumado
- Ciclo de refrigeración especializado para reducir la formación de hielo
- Carcasa y soportes de acero inoxidable
Especificaciones del producto
- Peso neto: 45 kg
- Dimensiones: Anchura: 180 x Profundidad: 42 x Altura: 26,5 cm
- Capacidad: 132L con espacio para 5 x 1/2 GN, o 8 x 1/3 GN
- 230V / 50Hz / 1 Fase 160W
Incluyendo
- 5 x 1/2 GN contiene una profundidad de 4cm