Vetrina Refrigerata Portacondimenti - 140cm - adatto a 6 x 1/3 GN
- Garanzia di 2 anni
- Garanzia di restituzione di 100 giorni
- Alta qualità, giusto prezzo dal 1975
- Servizio personale via chat, telefono ed e-mail
- Spedizione gratuita
- Frigorifero professionale da banco ideale per la preparazione di panini, pizze e insalate
- I prodotti vengono raffreddati alla temperatura esatta
- La formazione di ghiaccio è ridotta, grazie all'esclusivo ciclo di raffreddamento
- Contenitori e coperchi GN da ordinare separatamente
- Il raffreddamento statico può causare differenze di temperatura
| Numero di articolo | 09400323 |
|---|---|
| Codice a barre (EAN) | 8719324276306 |
| Codice HS | 8418501990 |
| Larghezza (cm) | 140 |
| Profondità (cm) | 39.5 |
| Altezza (cm) | 43.5 |
| Peso (kg) | 40 |
| Tipo di alimentazione | 230V |
| Numero di spine | 1 |
| Potenza | 200 |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Temperatura più bassa (Celsius) | 0 |
| Temperatura massima (Celsius) | 10 |
| Temperatura ambiente massima (Celsius) | 32 |
| Tipo di refrigerante | R600A |
| Quantità di refrigerante | 21g |
| Tipo di modello | Modello di tabella |
| Ruote | No |
| Ha i freni | No |
| Materiale alloggiamento | Acciaio inossidabile, Vetro |
| Spessore dell'isolamento (cm) | 5 |
| Funzione di auto-sbrinamento | No |
| Tipo di display | Digitale |
| Illuminazione interna | No |
| Serratura | No |
| Livello di rumore (dB) | 50 - 60 |
| Dimensioni del contenitore GN | 1/3 GN |
| Griglie fisse | No |
| Vassoio di raccolta | No |
Descrizione Vetrina Refrigerata Portacondimenti
Il frigorifero da banco è ideale per l'uso intensivo quotidiano in qualsiasi cucina professionale. È possibile inserire sei contenitori da 1/3 GN per mantenere gli ingredienti alla giusta temperatura e pronti all'uso in qualsiasi momento. Il frigorifero da banco è adatto a compiti come la preparazione rapida di panini, l'aggiunta di condimenti alla pizza o la preparazione di insalate. I contenitori e i coperchi GN non sono inclusi, ma possono essere ordinati separatamente nel nostro negozio online.
Regolatore di temperatura facile da usare
Nella cucina del catering, le apparecchiature di raffreddamento sono essenziali per mantenere gli alimenti freschi il più a lungo possibile. Grazie al termoregolatore digitale di questo frigorifero da banco, è possibile impostare facilmente la temperatura desiderata tra 0 e 10°C, in modo che gli ingredienti vengano raffreddati esattamente alla giusta temperatura. Questo frigorifero professionale da banco può essere utilizzato a temperature ambiente fino a 32°C. Inoltre, è raffreddato staticamente. I tubi nelle pareti dell'unità di raffreddamento utilizzano il refrigerante R600a, privo di CFC. Per evitare la formazione di ghiaccio, questo frigorifero preconfezionato è dotato di un ciclo di raffreddamento specializzato e di un evaporatore costante incorporato.
Può essere posizionato su qualsiasi superficie
Quando si parla di facilità d'uso di un apparecchio, una cosa è certa: deve essere molto facile da usare. Questo pezzo pregiato di apparecchiatura per la ristorazione è dotato di piedini regolabili che consentono di collocarlo su quasi tutte le superfici. In questo modo rimane saldo e stabile e si può utilizzare senza preoccuparsi di scivolare. È anche molto facile mantenere pulito il frigorifero di preparazione, un aspetto importante in qualsiasi cucina professionale. Tutto ciò che serve è un panno morbido e acqua calda e sapone con cui pulire l'alloggiamento del frigo da cucina.
Caratteristiche
- Raffreddamento statico
- Evaporatore schiumato
- Alloggiamento in acciaio inox
- Dotato di piedini regolabili
- Sistema anticondensa
- Fornito con due barre trasversali
- Refrigerante R600a, senza CFC
- Contenitori e coperchi GN esclusi
- Controllo digitale della temperatura (Dixell)
- Intervallo di temperatura da 0 a 10°C
- Temperatura ambiente massima 32°C
- Isolamento protettivo compatto di 5 cm
- Speciale ciclo di raffreddamento per ridurre la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 40 kg
- Dimensioni: L140 x P39,5 x H43,5 cm
- Capacità: Adatto a 6 contenitori da 1/3 GN
- 230V / 50Hz / 1 fase 200W
-
“Sehr gut und pünktlich ”Questa recensione è stata scritta in tedesco. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Mustafa Hazir
-
“Très bien !!!”Questa recensione è stata scritta in francese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Moustapha Baitah