Vetrina Refrigerata Portacondimenti - 95cm - adatto a 3 x 1/3 GN
- Garanzia di 2 anni
- Garanzia di restituzione di 100 giorni
- Alta qualità, giusto prezzo dal 1975
- Servizio personale via chat, telefono ed e-mail
- Spedizione gratuita
- Frigorifero professionale da banco per uso intensivo
- Pratico regolatore digitale della temperatura
- Nessuna formazione di ghiaccio grazie all'esclusivo ciclo di raffreddamento e all'evaporatore
- I contenitori e i coperchi GN devono essere ordinati separatamente
- Il raffreddamento statico può provocare differenze di temperatura
| Numero di articolo | 09400317 |
|---|---|
| Codice a barre (EAN) | 8719632122494 |
| Codice HS | 8418501990 |
| Larghezza (cm) | 95.5 |
| Profondità (cm) | 39.5 |
| Altezza (cm) | 43.5 |
| Peso (kg) | 35 |
| Tipo di alimentazione | 230V |
| Numero di spine | 1 |
| Potenza | 200 |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento statico |
| Temperatura più bassa (Celsius) | 0 |
| Temperatura massima (Celsius) | 10 |
| Temperatura ambiente massima (Celsius) | 32 |
| Tipo di refrigerante | R600A |
| Quantità di refrigerante | 21g |
| Tipo di modello | Modello di tabella |
| Ruote | No |
| Ha i freni | No |
| Materiale alloggiamento | Acciaio inossidabile, Vetro |
| Spessore dell'isolamento (cm) | 5 |
| Funzione di auto-sbrinamento | Sì |
| Tipo di display | Digitale |
| Illuminazione interna | No |
| Serratura | No |
| Livello di rumore (dB) | 50 - 60 |
| Dimensioni del contenitore GN | 1/3 GN |
| Griglie fisse | No |
| Vassoio di raccolta | No |
Descrizione Vetrina Refrigerata Portacondimenti
Il frigorifero da banco è ideale per un uso intensivo in qualsiasi cucina professionale. È possibile inserire tre contenitori da 1/3 GN per mantenere gli ingredienti alla giusta temperatura, pronti all'uso in qualsiasi momento. Il frigorifero da banco è adatto anche per lavori come la farcitura rapida di panini e la preparazione di pizze e insalate. I contenitori e i coperchi GN non sono inclusi, ma possono essere ordinati separatamente nel nostro negozio online.
Regolatore di temperatura facile da usare
Nella cucina del catering, i dispositivi di raffreddamento sono essenziali per mantenere gli alimenti freschi il più a lungo possibile. Grazie al regolatore di temperatura digitale, è possibile impostare facilmente la temperatura desiderata tra 0° e 10°C in modo da raffreddare correttamente gli ingredienti. Il frigorifero da banco per preparazioni può essere utilizzato a temperature ambiente fino a 32°C. Inoltre, è raffreddato staticamente. I tubi nelle pareti dell'unità di raffreddamento utilizzano il refrigerante R600a e sono privi di CFC. Per evitare la formazione di ghiaccio, il frigorifero da banco è dotato di un ciclo di raffreddamento unico e di un evaporatore costante integrato.
Può essere posizionato su qualsiasi superficie
L'alloggiamento in acciaio inox della vetrina refrigerata è facile da pulire con un panno morbido e umido e un detergente delicato. Il display in vetro può essere pulito con acqua e sapone. Grazie ai piedini regolabili, può essere posizionata anche su superfici irregolari ed è sempre stabile.
- Espositore refrigerato di lusso con vetro rettangolare
- Alloggiamento e supporti in acciaio inox
- Capacità 3 x 1/3 GN
- Cestini e coperchi esclusivi di serie
- Fornito con 2 barre trasversali
- Dotato di piedini regolabili
- Controllo digitale della temperatura (DIXELL)
- Raffreddamento statico
- Evaporatore schiumato
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Temperatura da 0° a + 10° Celsius
- Temperatura ambiente massima 32
- Isolamento protettivo compatto di 50 mm
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Sistema anticondensa
- Peso netto: 35 kg
- Dimensioni: L95,5 x P39,5 x H43,5 cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 200W