Vetrina Refrigerata - 58L - 43cm
- Garanzia di 2 anni
- Garanzia di restituzione di 100 giorni
- Alta qualità, giusto prezzo dal 1975
- Servizio personale via chat, telefono ed e-mail
- Spedizione gratuita
- Vetrina refrigerata da tavolo da posizionare sul bar o sul bancone
- Ripiani regolabili in altezza per prodotti di diverse dimensioni
- Pratico regolatore digitale della temperatura per ottenere la temperatura ottimale
- Flessibile e facile da spostare
- Mantiene al fresco un numero limitato di prodotti
| Numero di articolo | 09400801 |
|---|---|
| Codice a barre (EAN) | 8719324276399 |
| Codice HS | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1017588 |
| Larghezza (cm) | 42.8 |
| Profondità (cm) | 38.6 |
| Altezza (cm) | 81 |
| Peso (kg) | 30 |
| Larghezza interna (cm) | 39.6 |
| Profondità interna (cm) | 35 |
| Altezza interna (cm) | 46 |
| Tipo di alimentazione | 230V |
| Numero di spine | 1 |
| Potenza | 180 |
| Etichetta energetica | B |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Temperatura più bassa (Celsius) | 0 |
| Temperatura massima (Celsius) | 12 |
| Temperatura ambiente massima (Celsius) | 32 |
| Tipo di refrigerante | R600A |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Tipo di modello | Modello di tabella |
| Ruote | No |
| Ha i freni | No |
| Numero di porte | 1 |
| Per materiale | Vetro |
| Tipo di porta | Porta a battente |
| Materiale alloggiamento | Plastica, Vetro |
| Funzione di auto-sbrinamento | Sì |
| Tipo di display | Digitale |
| Illuminazione interna | Sì |
| Serratura | Sì |
| Livello di rumore (dB) | 50 - 60 |
| Numero di griglie incluse | 2 |
| Griglie fisse | No |
| Griglia/Teglia distanza (cm) | 6.5 |
| Vassoio di raccolta | No |
Descrizione Vetrina Refrigerata
Questa robusta vetrina refrigerata ha una capacità di 58 litri. Grazie alle quattro finestre in vetro e all'illuminazione a LED integrata, i prodotti vengono presentati in modo attraente e professionale per qualsiasi attività di ristorazione. All'interno sono presenti due ripiani facilmente regolabili che consentono di riporre prodotti di qualsiasi dimensione. È inoltre possibile ordinare facilmente ripiani aggiuntivi. Poiché la mini vetrina è dotata di serratura, può essere collocata anche sul bar o sul bancone senza doversi preoccupare che gli ospiti si servano da soli.
Pratico regolatore digitale della temperatura
Le vetrine refrigerate sono quasi indispensabili nel settore della ristorazione. I prodotti freschi sono spesso utilizzati in bar, ristoranti e altri punti di ristoro. Con questa vetrina refrigerata professionale con ventilatore, è possibile mantenere i prodotti freschi il più a lungo possibile. È ideale anche per raffreddare bevande, tapas e pasticcini. Grazie al regolatore digitale della temperatura, è possibile impostare facilmente una temperatura compresa tra 0° e 12°C.
Facile e veloce da pulire
La vetrina refrigerata ha un ciclo di raffreddamento unico che riduce la formazione di ghiaccio. In questo modo, la vetrina refrigerata rimane sufficientemente fredda, senza sbalzi di temperatura. Il refrigerante utilizzato per questa vetrina refrigerata è R600a ed è privo di CFC. La vetrina refrigerata si sbrina automaticamente ogni sei ore. L'illuminazione a LED può essere facilmente accesa e spenta con un pulsante sul display posto sul lato anteriore del dispositivo. Inoltre, con lo stesso pulsante è possibile attivare manualmente la funzione di sbrinamento. La pulizia della vetrina refrigerata è molto semplice, grazie all'alloggiamento in plastica e al rivestimento applicato ai ripiani. Questa vetrina refrigerata professionale è disponibile in nero.
- Bellissimo frigorifero da esposizione 58L Nero
- Alloggiamento in plastica bello e robusto
- Finestre di vetro su 4 lati (doppi vetri)
- Dotato di 2 griglie rivestite
- Raffreddamento con ventola
- Ciclo di raffreddamento unico per ridurre la formazione di ghiaccio
- Luci LED all'interno
- Refrigerante R600a / senza CFC
- Termoregolatore digitale Dixell
- Temperatura da 0° a + 12° Celsius
- Con serratura
- Piedini fissi
- Peso netto: 30 kg
- Dimensioni interne del dispositivo: L39,6 x P35 x H46cm
- Dimensioni esterne del dispositivo: L42,8 x P38,6 x H81cm
- Potenza: 230V / 50Hz / 1Fase 180W
-
“Vitrine qui maintient bien au frais. J'ai cherché le bouton marche/arrêt qui est indiqué dans la notice mais je n'ai pas trouvé.
Le hic majeur c'est le poids mais j'étais prévenu.
Bon matériel ”Questa recensione è stata scritta in francese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da STEPHANE MARTIN -
“Après quelques cafouillages avec les informations données par le transporteur, j'ai reçu ma vitrine réfrigérée rapidement. Le sav a été réactif.
La vitrine a l'air de fonctionner normalement, on verra à l'usure ”Questa recensione è stata scritta in francese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Stéphane -
“product bevalt goed. één opmerking, in de beschrijving wordt gesproken over een aan/uit knop. Deze zit er echter niet op.”Questa recensione è stata scritta in olandese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Gerard Zonneveld
-
“Nous sommes très satisfaits de la vitrine. Elle permet de présenter visuellement nos produits à nos clients, et de pouvoir savoir ce qu'ils commandent.”Questa recensione è stata scritta in francese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da San Defoug
-
“super service en snelle levering”Questa recensione è stata scritta in olandese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da gunther
-
“Wir brauchten eine kleine Kühlvitrine für unser Café, da sollten herzhafte Sandwisches, belegte Ciabattas, belegte Brote etc. hinein. Diese Kleine Show-Vitrine ist absolut super dafür geeignet. Sie steht bei uns auf dem Kassentresen und rundum einsehbar. Die Kühlung ist recht leise und optisch (in schwarz) ein echter Hingucker. Die Beleuchtung ist oben im Deckel und hat den Nachteil, dass unten nicht mehr viel davon ankommt... aber bei dem Preis sind wir voll und ganz damit zufrieden.”Questa recensione è stata scritta in tedesco. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Ludgerus
-
“Deze mooie afgewerkte machine staat prachtig in mijn zaak, de deur kan afgesloten worden, dat vind ik erg handig!”Questa recensione è stata scritta in olandese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Joep