Vetrina Refrigerata - 98L - 43cm
- Garanzia di 2 anni
- Garanzia di restituzione di 100 giorni
- Alta qualità, giusto prezzo dal 1975
- Servizio personale via chat, telefono ed e-mail
- Spedizione gratuita
- Finestre a doppio vetro e illuminazione a LED
- Vetrina autoportante di grande capacità
- Temperatura costante grazie al termoregolatore digitale
- I ripiani non sono lavabili in lavastoviglie
| Numero di articolo | 09400811 |
|---|---|
| Codice a barre (EAN) | 8719324276436 |
| Codice HS | 8418501990 |
| Certification code (EPREL) | 1020035 |
| Larghezza (cm) | 42.8 |
| Profondità (cm) | 38.6 |
| Altezza (cm) | 111 |
| Peso (kg) | 38 |
| Larghezza interna (cm) | 39.6 |
| Profondità interna (cm) | 35 |
| Altezza interna (cm) | 75.8 |
| Tipo di alimentazione | 230V |
| Numero di spine | 1 |
| Potenza | 180 |
| Etichetta energetica | C |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ventilato |
| Temperatura più bassa (Celsius) | 0 |
| Temperatura massima (Celsius) | 12 |
| Temperatura ambiente massima (Celsius) | 32 |
| Tipo di refrigerante | R600A |
| Quantità di refrigerante | 40g |
| Tipo di modello | Modello a pavimento |
| Ruote | No |
| Ha i freni | No |
| Numero di porte | 1 |
| Per materiale | Vetro |
| Tipo di porta | Porta a battente |
| Materiale alloggiamento | Plastica, Vetro |
| Funzione di auto-sbrinamento | Sì |
| Tipo di display | Digitale |
| Illuminazione interna | Sì |
| Serratura | Sì |
| Livello di rumore (dB) | 50 - 60 |
| Numero di griglie incluse | 4 |
| Griglie fisse | No |
| Griglia/Teglia distanza (cm) | 5.5 |
| Vassoio di raccolta | No |
Descrizione Vetrina Refrigerata
Questo frigorifero professionale da esposizione ha una grande capacità di 98 litri. È un apparecchio robusto, progettato per essere utilizzato quotidianamente. È dotato di quattro ripiani regolabili. Tuttavia, se si stoccano spesso articoli di piccole dimensioni, è possibile ampliarlo con ripiani aggiuntivi. Grazie al sistema di raffreddamento a ventola, i prodotti vengono mantenuti ugualmente freschi, indipendentemente dalla loro posizione nel frigorifero. La vetrina ha una struttura robusta e i quattro piedini assicurano che rimanga saldamente in posizione. Grazie alle quattro finestre in vetro e all'illuminazione interna a LED ad alta efficienza energetica, i prodotti sono presentati in modo attraente e professionale. Inoltre, la vetrina indipendente è dotata di una serratura con due chiavi.
Temperatura costante
Grazie al display digitale, la temperatura del frigorifero è facile da impostare e da leggere. È possibile scegliere una temperatura compresa in un intervallo che va da 0 a 12°C. Inoltre, la vetrina a doppio vetro è dotata di un esclusivo ciclo di raffreddamento. Grazie a questa funzione, la formazione di ghiaccio nel frigorifero è ridotta. Il ghiaccio che si forma viene rimosso ogni sei ore grazie alla funzione di sbrinamento automatico. Il refrigerante utilizzato per il refrigeratore è R600a, privo di CFC.
Vetrine facili da pulire
Una vetrina pulita è un must nel settore dell'ospitalità per mostrare i prodotti nella loro luce migliore. A tal fine, l'apparecchio deve essere facile e veloce da pulire. Per questa vetrina, l'esterno di solito non si sporca molto e può essere pulito con un panno morbido e umido. L'interno del frigorifero, così come i ripiani rivestiti, possono essere puliti con un panno e acqua calda e sapone. Questo frigorifero da esposizione è disponibile anche in bianco.
Caratteristiche
- Finestre in vetro doppio su tutti i lati
- Piedi saldamente fissati per una maggiore stabilità
- Robusto alloggiamento in plastica
- Include quattro ripiani rivestiti
- Regolatore digitale della temperatura Dixell
- Il ciclo di raffreddamento riduce la formazione di ghiaccio
Specifiche del prodotto
- Peso netto: 38 kg
- Dimensioni interne: L39,6 x P35 x H75,8cm
- Dimensioni esterne: L42,8 x P38,6 x H111cm
- Dimensioni del ripiano: L36 x P31cm
- 230V / 50Hz / 1 fase 180W
-
“Zoals de beschrijving ”Questa recensione è stata scritta in olandese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Katrien VDV
-
“très bon produit ”Questa recensione è stata scritta in inglese. Clicca qui per leggerlo.Pubblicato il at da Bruno meunier